Околорыболовные путешествия

Ответить
lexx2009

Околорыболовные путешествия

Сообщение lexx2009 » 11 окт 2018, 20:25

Думаю, что раздел "Рыболовная культура и спорт" самый подходящий раздел форума для публикации отчетов по поездках на интересные рыболовные мероприятия. Хотел завести свой первый в жизни блог, да что-то функция на сайте пока недоступна. Да наверное и не востребована.

lexx2009

Re: Околорыболовные путешествия

Сообщение lexx2009 » 15 окт 2018, 21:49

«Буряты» в Благовещенске - пограничное состояние.

anserev

Сообщение anserev » 23 окт 2018, 14:00

Отличный отчет! Фотографии огонь!

lexx2009

Сообщение lexx2009 » 17 май 2019, 23:25

Удалось мне пофотографировать хабаровские карпфишеровские соревнования, давно о таких съемках мечтал. Суровое (72 часа) испытание для крепких духом людей.

Изображение

lexx2009

Сообщение lexx2009 » 08 янв 2020, 19:14

Это была феерическая поездка, и результат команды из Бурятии - один из самых эмоциональных моментов!

Роман03

Сообщение Роман03 » 08 янв 2020, 20:15

Отчет огонь!!!! Большое спасибо за добрые слова и ах..... какие ФОТОГРАФИИ))) :ya_hoo_oo:

deiw

Сообщение deiw » 09 янв 2020, 17:21

Красотааа,спасибо за отчет и шикарные фотки

lexx2009

Сообщение lexx2009 » 09 янв 2021, 19:53

Спасибо "Дикой речке", спасибо организаторам и судейской бригаде, и конечно же участникам.

Кстати надеюсь что и они поделятся впечатлениями, своими соображениями о месте ловли. Спортсменам России наверняка будет интересно)

lexx2009

Сообщение lexx2009 » 16 июн 2022, 16:15

Кубок Иркутской области 2022 г.

На всю страну в 19-м году прогремел Тулун. Повод, к сожалению, нерадостный – страшное наводнение. Тем приятнее в этом же году было видеть тулунскую команду на чемпионате области, даже стихия не смогла помешать им приехать и достойно выступить. И таким людям можно доверять, в том числе и проведение Кубка области.
Со смешанными чувствами ехал я на это соревнование – новое место, новое руководство федерации и секции, не всеми усвоенные за два года новые правила. Масса было вопросов и сомнений. Чувствовалось, что много делалось буквально «на флажке», в последний момент, что вносило существенные корректировки и незапланированные вводные (ой как я это не люблю).

Но Тулун видать место такое особенное – все волшебным образом обошлось, в итоге был полный (даже принтер) комплект необходимое для работы оборудование, команд набралось достаточно, да и рыба была, ровно столько, что бы обеспечить «спортивность» мероприятия. Порадовал приезд спортсменов из других городов и регионов – кроме Бурятии был представлен Красноярский край, да и спортсменов из Братска я как-то раньше не видел. Географически потенциал у города очень большой, может стать удобным местом встреч команд из трех регионов, как мой любимый Воронеж))) Погода не подкачала – не один день в Бурятии и Иркутске шел дождь, а в Тулуне было солнечно! Теплые фотографии с тренировки (спасибо Ирине Дмитриевне – судье) отлично поднимали настроение и настрой, а то уж больно часто соревнования проходят в экстремальных условиях.

Внезапное изменение регламента организованности и порядку не поспособствовало. Несмотря на своевременное оповещение, команды на регистрацию тянулись как…. рабочий понедельник. Моя четкая позиция – только ограниченная по срокам и количеству мест предварительная регистрация с оплатой может кардинально улучшить и ускорить соревнования. Именно наличие возможности заявится в последний момент доставляет организаторам массу хлопот к и без того немалому объему работы. Пора наводить дисциплину, выиграют от этого все, и в первую очередь сами спортсмены. Попробуйте хотя бы один раз. С кондачка, внезапно, на соревнования высокого уровня все равно никто выезжает, любая команда это планирует, а форс-мажор должен стать для организаторов и команд форс-мажором, а не нормой. Регламент это отчасти как компьютерная программа, уже на этапе его составления можно учесть и уйти от ряда типичных проблем.

Какой-то неблагостный отчет получается, давайте лучше побыстрее к фоточками.
В первую очередь большая благодарность большой и дружной семье Обушковых, три поколения участвовало в соревновании, вот это династия!

Конечно же спасибо всем участникам и организаторам, соревнование прошло отлично - четко и организованно.

П.С.1 Кому не разрешали входить в воду за приманками - не обижайтесь, такие правила.)
П.С.2 Результаты:
https://disk.yandex.ru/i/ObJF6dRnykLntA
https://disk.yandex.ru/i/QbEghBWlhmLG-g

Ответить

Вернуться в «Рыболовная культура и Спорт»