Костыли.

Ответить
unnamed
Модератор

Костыли.

Сообщение unnamed » 06 дек 2019, 19:59

Всем привет! По путешествовали сегодня.
С утра были в Дулане. Погода была отличная! Воздух наисвежайший =))). Из рыбы за 1,5 часа 1 мелкий полосатик.
Долго не думали собрались и в Дубинино. Ну все по порядку...

Утро нового дня выдалось интересным, в 07.20 сидел в машине которая везла нас на Байкал. Рассвет встретили в машине.
P1020753.JPG
Хотели попасть на "березки" но дорога до места только для 4вд, не рискнули. Проехали до Дулана. Ветра нет, морозец слегка пощипывает даже не пощипывает а освежает =))). Ярко светит солнышко, смотря на озеро все таки понимаешь какой он большой и могучий Байкал!
P1020761.JPG
Все вещи на санки и покатили. Долго не ходили приглядели место и начали бурить, штук 8-10 100 лунок + бормаша по горсти.
Красиво! Хорошо! И спокойно!
P1020763.JPG
Первый полосатик попался практически в самом начале. Походили, помакали, решено менять место дислокации.
Держим путь в Дубинино. Знакомый съезд, дорога накатана. Костыли, так это место называют другого названия я не знаю. Мы проехали чуть дальше. Результаты у рыбаков не обнадёживающие но с утра кто то ловил. Когда мы подъехали некоторые начали разъезжаться.
Бурим, Сергей Николаевич показывает где лучше.
Первым попался ладошечник, взял блесну уверенно. Уже хорошо!
Вот и хороший удар и первый красавчик на льду! Хожу дальше. Клёв ооооочень тихий... Но все же проскакивает окунёк.
Меняю тактику. Потяжка, сброс, потяжка и кто то не дает её сделать так как повис на блесне. Ого!!! Выволок его! Смотрю на него и радуюсь давненько таких не ловил...
P1020770.JPG
P1020768.JPG
P1020766.JPG
Уже интересней!

Ну нет нет и попадается окунёк, раскачивать приходится.

Вот уже и увесистый результат.
P1020774.JPG
В общем интересно стало. Ходим бродим. Бродил бродил и вытащил еще одного такого красавчика.
P1020784.JPG
В обще к 15.00 все затихло и народу вокруг нас уже часа 2,5-3 не наблюдалось. Все ухали... И мы поехали до протоки, на протоке ни кого... Решили домой. Результат У Сергея Николаевича с Наталией Юрьевной примерно 2-2,5 кг у меня до кг одного 90 грамовика не хватило =))).
Ну что сказать смотря на то что некоторые уехали вообще без рыбы, думаю мы все таки добыли сколько смогли. Блесна привлекает рыбу.
Ну раскачивать приходилось. Горизонты тоже проверять полезно.
Доволен, на Байкале побывал еще и рыбку умудрился поймать!
Мой улов, на хорошую сковородку хватит да и ладно! Да ещё и свежачок.
DSCN0001.JPG
Всем спасибо! Не большое предупреждение если едите по льду то старайтесь держатся дороги не рискуйте понапрасну. В логу не кого не видели, пока не рыбачат там, еще рано...

unnamed
Модератор

Re: Костыли.

Сообщение unnamed » 06 дек 2019, 20:07

Улов примерно с 12.00 до 14.30 за 2,5-3 часа рыбалки... Думаю вполне нормально.
DSCN0004.JPG

birat

Сообщение birat » 06 дек 2019, 22:50

неплохо для начала. если правильно понял, на костылях рыбачил только на блесну.

unnamed
Модератор

Сообщение unnamed » 06 дек 2019, 23:06

Настрой блесна, выше муха. Брал блесну уверенно, если заинтересовать его. Думаем что это ещё только самое начало, попозже может веселее будет.

Ответить

Вернуться в «Зима»